Мама прописалась у меня, но за свою квартиру приходят начисления без учета счетчиков - что делать?
Мама выписалась из собственной квартиры. Прописалась и проживает у меня. За её квартиру принесли квитанцию с полной начисленной квартплатой - в ЖКО сказали будете платить всё как всегда-мы не знаем может у вас там люди живут ведь у вас нет счётчиков. Как быть?
ЖКО - ВРЁТ! Вы должны принести в бухгалтерию "ЖКО" справку о том, что Ваша мама зарегистрирована и проживает по адресу Вашей регистрации. И имеено ЗДЕСЬ потребляет и оплачивает КУ.
Ей должны сделать перерасчёт за КУ по прежнему месту её регистрации. См. Правила предоставления КУ гражднам (ПП РФ 307 от 23.05.2006 г.)
А вот ОСТАЛЬНЫЕ услуги, к сожалению ей придётся оплачивать по ДВУМ адресам!