Подскажите пожайлуста будет ли льгота на подключение 15 квт электроэнергии собственнику

Добрый день, подскажите пожайлуста будет ли льгота на подключение 15 квт электроэнергии собственнику, если в доме временно прописан и проживает инвалид 1 группы. Красноярский край.
Лучший ответ

Сделайте на инвалида договор аренды и оформите от его имени заявку на подключение.

Да, инвалиды имеют право на льготу при подключении к электросетям, что закреплено в статье 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»