Могут ли меня призвать на СВО если я сменил прописку, но проживаю в той же области?
Что за ерунда?
На СВО никого не призывают, что-то вы путаете.
Сейчас войска пополняются за счёт добровольцев.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смогут мобилизовать. и прописка по другому адресу. вам не поможет.
Даже со статьёй 18б? В другом же городе меня не трогают
Здравствуйте.
Конечно, не трогают. Потому что нет мобилизации и никого никуда не призывают. Только добровольно.
С уважением.
На текущий момент заключение контракта на службу осуществляется только на добровольной основе.
Каким образом участковый всех гребет на сво, если у него нет таких полномочий, тем более контракты являются добровольными?
Участковый может что-то получает за это, вы не подумали?
Не подписывайте контракт и все - сказать жестко и чтобы больше не подходил.
От каждого не укроешься.
Участковый , поп и глава правят и указывают, милуют и казнят. (Тайга - закон, медведь - хозяин)... Ничего не меняется на Руси.
Узбагойтесь и пошлите участкового лесом. Нет у него никаких аргументов против Кости Сапрыкина...
К вам что и можно применить, так разве что административный штраф за нарушение КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
2.1. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае переезда на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 07.07.2025 N 202-ФЗ)
Мобилизационные мероприятия сейчас не проводятся. Участковый уговаривает на подписание контракта. Если контракт подписывать не будете, ни куда не поедете