Архангельск, 01.08.2025, 13:13

Можно ли проверить этого сотрудника, действительно ли он работает в Центробанке, имя сотрудника Карпов Артём Викторович

Вопрос №24703621 из г. Архангельск
опубликован 01.08.2025, 13:13
Здравствуйте! Можно ли проверить этого сотрудника, действительно ли он работает в Центробанке, имя сотрудника Карпов Артём Викторович, табельный номер 112838
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением непосредственно в Центробанк, но это не имеет смысла, так как это мошенник и без проверки понятно, сотрудники не звонят гражданам.

01.08.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Это мошенники! А проверить этого "сотрудника", понять, что это мошенник, просто.

01.08.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Это мошенник.

Сотрудники ЦБ не звонят людям никогда.

01.08.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться непосредственно в Цетробанк по данному вопросу (статья 79.2 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)")

01.08.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться непосредственно в Цетробанк по данному вопросу (статья 79.3 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", но скорее всего вы имеете дело с мошенником.

01.08.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Нет у сотрудника юов ЦБР никаких табельных номеров и с гражданами они никогда никаким образом и ни по какому поводу не контактируют.

01.08.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Если данный человек и работает в Центробанке, то звонить гражданам нельзя, все звонки заносятся в учётную книгу и проверяются начальницей. Это таков закон о секретности. Но это не главное, главное что вы ему до балды, как говорят подростки. Хохлы развлекаются, прочитайте статью "Осторожно ЦИПСО!" Там все персонажи вместе собраны.

01.08.2025, 13:16

Нет у сотрудников ЦБР никаких табельных номеров и с гражданами они никогда никаким образом и ни по каким оьстрятельствам не контактируют.Это запрещено их должностной инструкцией.

01.08.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

ЦБ занимается вопросами денежной эмиссии, лицензированием, соблюдением банков балансовых показателей и сохранности персональных данных.

Прерогатива ЦБ не включает разборку проблем с гражданами, тем более телефонное общение.

01.08.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Главная ошибка людей задающих такого рода вопросы - в том, что они не допускают мысли, что звонивший может представиться чужим именем и должностью, может быть даже реально существующими.

Допустим даже такой человек есть и работает - и что, у Вас есть уверенность что это он звонит?

Поэтому вопрос бессмысленный.

01.08.2025, 13:30