Выдаст ли судья судебный приказ только на основании расписки, ведь других доказательств у меня нет?
Подготовив все материалы, подавайте заявление в суд. Единого образца нет, заявление составляется с учетом положений ст. 131 ГПК РФ.
Обратите внимание: даже если суд не посчитает ваши отношения с должником договором займа, одолженная сумма может быть признана неосновательным обогащением и взыскана с ответчика
Расписка и является доказательством
Да, судья может выдать судебный приказ на основании расписки, так как для получения такого приказа необходимы документы, подтверждающие долг.
судья может выдать судебный приказ на основании расписки
Расписка и есть документ подтверждающий наличие долга.
Ответ отключен модератором
Если расписка составлена правильно,можете смело получать приказ
На основании расписки мировой судья выдаст судебный приказ, если сумма взыскания не превышает 500 тысяч рублей.
Расписка и является доказательством
Да, судья может выдать судебный приказ на основании расписки
Добрый день!
Да, выдаст!
Но смотря какая сумма!
Если больше 50 000 руб., то обращайтесь в районный суд👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.