Прописка по наследству
Отец бросил нас с мамой, когда я была маленькая. Сейчас у меня нет прописки, потому что мама была прописана в общаге, которую снесли, а отец не захотел меня прописать. Недавно он умер. После него никакого имущества не осталось, только долги по алиментам, он все оформлял на мать, которая жива. И в этой квартире, оформленной на мать, он жил и был прописан, то есть имел право проживания в квартире. Его мать там тоже прописана.
Я прочитала, что в состав наследства входят имущественные права. Право проживания в чужой квартире (прописка) это имущественное право. Могу ли я получить его по наследству?
Лучший ответ
Нет, это не имущественное право .Если у него не было имущества - вам просто не чего наследовать .Но вы являетесь наследником своей бабушки - ст.1142 ГК РФ -по праву представления (если она конечно не оставит завещания или как -то иначе распорядится имуществом при жизни)
Вы неправильно понимаете понятия.
Ищите другие возможности регистрации.
Нет, но вы внучка.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ.
Ищите другие возможности регистрации.