Нижний Новгород, 01.08.2025, 19:59

Пришёл ответ на запрос о владельце счета и прочая информация, отправили ходатайство в суд об аресте счета.

Вопрос №24704043 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2025, 19:59
Следователь сделал запросы в банки в которые переводились средства мошенникам. Пришёл ответ на запрос о владельце счета и прочая информация, отправили ходатайство в суд об аресте счета. Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше следователь будет проводить другие следственные мероприятия.

УПК РФ Глава 22. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ

01.08.2025, 20:02

Мне какие сейчас действия предпринимать?

01.08.2025, 20:11

Если дело возбуждено, а вы признаны потерпевшей - ждать когда следствие окончиться , знакомиться регулярно с материалами дела , подать гражданский иск и взыскивать ущерб.

01.08.2025, 20:14

Подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения

01.08.2025, 20:14

подать гражданский иск и взыскивать ущерб

01.08.2025, 20:37

На кого подавать иск?

01.08.2025, 20:41

владельца счета

01.08.2025, 20:42

Владельцев счетов 3

01.08.2025, 20:44

Вы можете указать 3 ответчика в иске

01.08.2025, 20:45

Иск правильно сможет составить только юрист

01.08.2025, 20:48

Да

01.08.2025, 20:51

А есть ли в этом смысл,ответчики в другом регионе,как это будет происходить

01.08.2025, 20:55

Тарханова, инвалид, ты уж не лезь в споры с Плиско или пляско. Короче, с ночным алкашом

01.08.2025, 22:52

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.08.2025, 22:26

Чтобы точно понять, какие шаги будут дальше и как можно повлиять на процесс, мне нужно больше информации — например, откуда и куда именно были переводы, какой следователь ведёт дело, есть ли постановление суда и что указано в материалах.

02.08.2025, 00:40