LSN Messenger
Воронеж, 02.08.2025, 07:59

Путем исследований, выяснились, что у ребенка было сильное осложнение на ушко, кот привело к такому поведению.

Вопрос №24704334 из г. Воронеж
опубликован 02.08.2025, 07:59
Ребенок пошел в частный детский сад в возрасте 2,3 г. Я работаю практически сразу после ее рождения, воспитывалась дома с бабушкой. Ложку самостоятельно не держала, естественно, с памперсом. Но, для ясельной группы, это не удивительно. Сад позиционировал себя превосходно, всему научим и тд. В группе 10-12 человек, воспитатели оч молодые. Со временем я начала понимать, что учит совершенно ничему не будут. Мало того, дост сильно заболела зимой и, как следствие, появилась сильная боль в ушке, вызывавшая приступы плача и тд. Я не могла сразу понять причину, в саду снимали видео с ребенком, плачущим на полу, присылали мне и настаивали, что это отклонения и тп. Путем исследований, выяснились, что у ребенка было сильное осложнение на ушко, кот привело к такому поведению. Во время этого, дочь стала отказываться от еды с ложки (боль при глотании) , пришлось носить в сад кашу в пакетах и бутылочку. Вечной причину решили, но в саду все осталось на прежнем уровне, кормят из бутылочки, памперсы не отучают носить. Однажды, забрала дочь в памперсе, который одевала утром! Извинились. В общем, отношение никакое, вся информация в интернете, полная чушь, дети находятся в "камере хранения" за приличную стоимость. В сентябре идем в обычный сад, оч хотела бы наказать данную организацию, много было неприятных моментов (утренник, где дочь ушла за шторку в зале, а воспитатель (3 чел) не обратил внимание. За время пребывания ребенок не только ничему ни научился, а еще и был совершенно никому не интересен, мне "попили " кровь, пытаясь указать на отклонения. Слишком хорошо, мне кажется) оплата 30000 месяц, сучетом того, что дочь не кушала в саду и ходила через раз. Деньги не пересчитывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обращайтесь с жалобой в Управление образования, а также в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

02.08.2025, 08:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отправляйте организации письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

02.08.2025, 08:03

Доброе утро!

Претензию с изложением всех недовольств , необходимостью перерасчета и компенсации морального вреда, правильно ?

02.08.2025, 08:07

Юлия, правильно, можно направить претензию с изложением всех недостатков, с требованием перерасчета и компенсации причиненного морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

02.08.2025, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте!

Ваши претензии вызваны некачественным оказанием услуг со стороны детского сада.

Нужно изучать документы (договор) и более подробно разбирать Вашу ситуацию, чтобы дать рекомендации.

С уважением, Ожел Любовь.

02.08.2025, 08:08
Оценка автора вопроса:

Сначала отправляйте письменную претензию в детский сад,потом в суд.

02.08.2025, 08:53

Отправляйте организации письменную претензию

02.08.2025, 09:38

Отправляйте организации письменную претензию.

02.08.2025, 10:19