Покупка нового авто у оф. дилера на ИП?

Здравствуйте. При покупке нового авто сказали следующее: если хотите большую скидку (а она действительно существенная), то мы вам можем продать авто на ИП. Вопрос а в чем подвох и почему для ИП цена одна, а для физ. лица цена другая? С чем ИП может дальше столкнуться, с какими либо проблемами? ИП - УСН (доходы) + патент.
Лучший ответ

Возможно, подвоха нет, организация-продавец руководствуется своей внутренней политикой и собственным интересом налогообложения, как вариант. Попросите образец договора и покажите адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Какой-то развод, однозначно.

С уважением.

Иван, уточняйте это у дилера

Тот факт, что при покупке автомобиля ИП оплатил его с расчетного счета, налоговики могут расценить как дополнительный аргумент в пользу его использования в бизнесе.

Читайте условия договоров, видимо они разные, там можно только гадать.

Надо читать договор.

Отвечу точно и по существу. С тем, что некачественный товар могут продать и сложно будет вернуть, а гражданину, потребителю легче вернуть такое авто и требовать возврата денежных средств. В судебном порядке ещё хорошую неустойку взыщете и штраф, если как физ. лицо заключите договор.

С тем ,что у они пытаются от налога уйти - на вас как на ИП его возложить.

лучше новый авто салон поищите -даже ИП имеет право при использовании товара в личных целях предъявить иск на основании зпп =но здесь явно непросто и поэтому лучше не приобретать у данного продавца