Дополнительные выплаты при продлении контракта
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
Указом Президента Российской Федерации от 31.07.2024 N 644 и Указом Губернатора Владимирской области от 2 августа 2024 г. N 77 (ред. от 29.07.2025) предусмотрены выплаты только при заключении контракта, ранее не получавшим выплату. При продлении контракта выплат не предусмотрено.
Нет, ни федеральные, ни региональные выплаты для военнослужащих, продляющих контракты о прохождении военной службы не предусмотрены.
Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе направленным в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (за исключением отдельных категорий граждан, определяемых Правительством Российской Федерации) и иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
Никаких дополнительных выплат не предусмотренно при заключении военнослужащим нового контракта.
мУказ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644