Тула, 03.08.2025, 09:07

Всем добрый день , хотелось узнать , я военнослужащий по контракту , получил инсульт в больнице зафиксировали

Вопрос №24705268 из г. Тула
опубликован 03.08.2025, 09:07
Всем добрый день , хотелось узнать , я военнослужащий по контракту , получил инсульт в больнице зафиксировали , полагается мне страховка
Лучший ответ
Рекомендуется

Все материалы лечения предъявляете в кадровый орган и медицинскую службу.

необходимо для направления на ВВК .

06.08.2025, 12:28

Всё положенное получите

03.08.2025, 10:41

Здравствуйте.

Скорее всего не положена.

Перечень страховых случаев приведен в статье 4 ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...", это:

- гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

- смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

- установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

- установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

- увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

У вас инвалидности, скорее всего, не будет. Ваш случай - это не увечье (ранение, травма, контузия), а только общее заболевание "инсульт".

Поэтому оснований для выплаты страхового возмещения я не вижу.

03.08.2025, 10:57

Если ввк признает заболевание военной травмой, то будет положена страховка.

03.08.2025, 13:10

В какой больнице?

03.08.2025, 18:06

В гражданской по скорой забрали

03.08.2025, 18:10

Надо через медслужбу на ВВК.

03.08.2025, 18:17

Тут дадут доки и передам в мед службу

03.08.2025, 18:24

По результатам лечения в гражданской больнице получите документ и материалы,связанные с лечением.

04.08.2025, 13:17

Да , они сказали все дадут , со всеми рекомендациями

04.08.2025, 15:52