Ростов-на-Дону, 03.08.2025, 10:38

Блогер снимает на видео полуголые зады теток и монетизирует контент через платный доступ в соцсети

Вопрос №24705341 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2025, 10:38
Блогер из Судака ездит по Крыму, снимает на видео теток, лежащих на разных городских пляжах попой кверху в бикини, выкладывает видео в закрытую группу ВК с платным доступом. Любая тетенька может попасть на его видео, даже ваша подруга, которая сама об этом знать не будет. На нее, глядя видео, будут надра чивать посторонние похотливые мужики по всей стране. Как отшибить у такого блогера желание зарабатывать на несанкционированной видеосъемке чужих телес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в Роскомнадзор (ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ) и заявление полицию (ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ)

04.08.2025, 00:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

03.08.2025, 10:48

Как обозначить такое нарушение?

03.08.2025, 12:11

Является ли такая видеосъемка нарушением и по какой статье какого кодекса карается?

03.08.2025, 10:54

Спросите прокурора

03.08.2025, 15:26

Попробуйте подать жалобу на группу через роскомнадзор.

03.08.2025, 11:02

подайте заявление в полицию или прокуратуру.

03.08.2025, 11:03

По какой статье?

03.08.2025, 12:11

Жалобу в прокуратуру.

Полиция здесь не помощник.

03.08.2025, 11:15

По какой статье какого кодекса?

03.08.2025, 12:12

Прокурор Вам ответит...

03.08.2025, 15:30

Можете подать заявление следственный комитет района где проживает блогер

03.08.2025, 12:40

Поймать и набить морду... Битие определяет сознание..

04.08.2025, 00:20