Как ограничить доступ тетке к другим частям квартиры, после получения мною большей доли, с учетом ее нежелания диалога?
По суду можно определить порядок пользования квартирой. Можно по суду принудительно выкупить её долю.
Что представляется предпочтительнее.
Добрый день! Вы можете беспрепятственно пользоваться всей квартирой! А также обратиться в суд к тете и понудить ее выкупить у вас всю долю вашей квартиры!
Добрый день
Если у нее есть другое жилье, признайте ее долю незначительной и выкупите сами.
Вы можете определить порядок пользования, например, прося определить себе в пользование две комнаты.
Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.
Определите по суду порядок пользования жилым помещением и местами общего пользования. А что вам жалко комнату из 3-х? пусть пишет, в возбуждении УД ей откажут и направят в суд её.