Киров, 03.08.2025, 11:38

У нас дом на 2 квартиры на 2 собственника мой сосед пристроил к своей половине теплое помещение без моего согласия

Вопрос №24705393 из г. Киров
опубликован 03.08.2025, 11:38
Здравствуйте у нас дом на 2 квартиры на 2 собственника мой сосед пристроил к своей половине теплое помещение без моего согласия в администраций разрешения он не получал если выйду в суд чтоб его заставили снести может ли суд его заставить убрать или это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обяжет снести незаконную пристройку.

03.08.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Земля общего пользования у нас

03.08.2025, 11:39

Вы можете заставить его убрать незаконный пристрой.

03.08.2025, 11:40

Смотря как у вас оформлены документы на свою половину

03.08.2025, 11:42

По документам проста я собственник квартиры и сосед собственник квартиры другой а земля общего пользования

03.08.2025, 11:48

Суд может обязать снести самовольную постройку, если она нарушает ваши права или нормы закона. Обращайтесь в суд с иском.

03.08.2025, 12:06

Вы сами честно ответьте себе на вопрос: какие Ваши права нарушаются пристройкой? И сообщите в своём вопросе.

03.08.2025, 12:12

Мне не дает разрешение пристрои с делать а сам себе пристрой с делол и баню рядом поставил

03.08.2025, 12:37

У Вас дом в долевой собственности?

03.08.2025, 12:41

Нет только земля вокруг дома общая пользования а дом под одной крышей

03.08.2025, 12:44

Если постройка соответствует строительным нормам, а также не несет в себе существенного нарушения ваших, как второго собственника, прав - то суд может и отказать вам в требованиях снести эту пристройку.

03.08.2025, 12:26