В школе нет химии второй год. Ходим к репетитору. Можно ли со школы получить компенсацию за то что мы два года ходим к репетитору.
Лучший ответ
Законом об образовании такая возможность не предусмотрена. Однако школа должна быть привлечена к ответственности по ст 19.30 КоАП РФ, а директор вплоть до уголовной, возможно, по ст 293 УК РФ. Обращайтесь в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).