Что будет с кредитом если все откажутся от наследства и останется ли автомобиль у меня?
Если нет залога этого автомобиля соответственно никто кредит платить не будет если наследство не принимается или оно отсутствует
Автомобиль останется.
Кредит спишется
Автомобиль останется у вас. Кредитные обязательства прекратятся.
Кредит спишут.
Автомобиль останется.
Ничего, кредит банк спишет.
Раз наследники не вступят в наследство.
Кредит будете погашать вы, если автомобиль войдет в состав наследство. которое вы принимаете.
Вопрос в том есть ли залог на авто или нет, если нет залога автомобиль никто не заберет, долг просто спишут.
Если отец оплачивал покупку автомобиля со счёта ИП, то Банк элементарно сумеет доказать, что авто куплено на кредитные деньги, заберёт его и выставит на продажу. Наследникам вернут разницу, между стоимостью продажи и долгом.
вы собственник авто ст 209 ГК РФ и он не является наследственным имуществом