Показания снимались и передавались энергопередающей организацией и были указаныс ошибкой.
Добрый вечер!
В вашей ситуации есть несколько шагов, которые можно предпринять для защиты ваших прав и разрешения проблемы:
Обжалование действий поставщика электроэнергии
1. Сбор документов
Соберите все документы: счета, акты, показания счетчиков, переписку с поставщиком и любые другие доказательства вашего обращения о корректировке.
2. Направьте официальную претензию
Подготовьте и отправьте официальную претензию поставщику электроэнергии с требованием пересчитать объем поставленной электроэнергии и вернуть излишне уплаченные деньги. Укажите все факты, включая ошибки и ваши обращения с просьбой о перерасчете.
3. Уведомление об ошибке
Убедитесь, что уведомление об ошибке отправлено и получено (можно использовать почтовую или электронную запись).
Обжалование постановления об исполнении
1. Изучите постановление
Получите полную информацию о вынесенном постановлении об оплате. Ознакомьтесь с процессуальными моментами, чтобы понять, что именно было нарушено.
2. Подача жалобы
Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) исполнителя, если вы не были уведомлены. Зафиксируйте все несоответствия и требования действующего законодательства.
3. Обратитесь в судебные органы
Если поставщик и исполнитель продолжают игнорировать ваши обращения, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Обжалуйте исполнительную надпись а суд.
Получается надо два иска? Один на обжалование исполнительной надписи и второе на обжалование действия исполнителя?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!