Договор залога на недвижимость
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Все нормально будет, если он зарегистрирован.
И друг не передумает, но пошлина...
В данной ситуации вы вправе подать исковое заявление
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Нет, договор заключется в простой форме.
Только вот залог следовало оформить черещ Росреестр.
Подавайте иск в суд.
Договор залога недвижимости подлежит государственной регистрации в Росреестре. Судя по описанным обстоятельствам, у Вас никакого залога не состоялось. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если договор регестрировали то все ок, но пошлина будет большая. Если регистрации не было то у вас нет залога.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!