Пришла повестка в суд, Обязательно ли находиться на заседании суда по алиментам?! Я истец
Если уверены в правоте Вашей позиции и достаточности доказательств - необязательно. В этом случае можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и высылке Вам копии решения почтовым отправлением в адрес.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
участвовать ваше право ст 35 и 56 ГПК РФ
Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
А лучше отправьте представителя по доверенности.
Желательно, но не обязательно, главное написать заявление о рассмотрении без вашего участия.
Здравствуйте!
Ваше присутствие на заседании по алиментам не обязательно. Если вы не можете прийти, можно отправить представителя по доверенности или просто составить телефонограмму что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
С уважением,
Нутрихин Максим, юрист.
Если Вам безразлична судьба Вашего иска можете не ходить. Тогда и не было смысла обращаться в суд.
Ну если, Вам результат рассмотрения вашего иска не интересен, то и не ходите....
это ваше право
Если нет желания участвовать, вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия
участвовать ваше право
Хотите положительное решение вопроса, то присутствовать нужно.
Это в ваших интересах.