И кто должен будет вернуть деньги я или отец который нашелся?
До судебного разбирательства вам необходимо дойти до суда и взять копию искового заявления по которому вас судить хотят
А что если я жила раньше в том городе с которого пришла повестка и я не могу два раза тут ехать,можно ли как-то онлайн попросить это или найти дело онлайн,ну или может созвонится с приемной комиссией суда ?Подскажите пожалуйста
Екатерина, для начала изучите повестку: Вас в каком качестве вызывают? Ответчика или третьего лица?
Зайдите на сайт суда - раздел "судебное делопроизводство"- введите номер дела (указан в повестке) - в карточке дела будет указано: кто является истцом (ФИО)
Если Вы ответчик, то истец обязан направить Вам копию искового заявления. Проверьте почтовый ящик - может там Вас ожидает почтовое извещение.
Вызывают в качестве заинтересованного лица.На сайт суда тоже заходила,но моего дела там нет
Тогда попробуйте дозвониться до помощника судьи, объясните, что постоянно проживаете в другом городе, возможно помощник поможет и объяснит в чём суть дела.
Не ответчик - уже хорошо
Суд по какому заявлению, иску
Иск заинтересованному лицу,гражданское дело
А что есть требование о возврате?
Не знаю
Просто вызвали в суд,я не знаю что хотят от меня там
Нужно изучать исковое заявление которое на вас подали.
Кто подал иск?
Суд
Вас с иском ознакомили?
Прислали судебную повестку и причины не написано,извините я не со всем понимаю в юристпруденции.
Если отец детей был признан безвестно отсутствующим и на основании этого выплачивались пособия, то при его появлении выплаты с момента объявления отца найденным обычно прекращаются.