Москва, 03.08.2025, 21:22

Интересует ваша помощь или консультация

Вопрос №24705848 из г. Москва
опубликован 03.08.2025, 21:22
Здравствуйте. Интересует ваша помощь или консультация: приходил пристав с представителями агенства недвижимости о передачи ему прав на мое помещение по суду налоговой с организацией, которая якобы владеет моим помещением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оспаривать решение суда, на основании которого представителю агентства недвижимости передано право на ваше жилье.

03.08.2025, 21:27
Оценка автора вопроса:

А модет это были мошенники, модно проверить был ли аыезд реального аристава или кзнать в налргововрй чистится ли ща органищацией мое помешение

03.08.2025, 21:29

Выписку из ЕГРП закажите через Госуслуги. Через 5 минут придет.

03.08.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

получила конечно

03.08.2025, 21:42

Может кого порекомендуете, кто помогает в случае рейдерских захватов?

03.08.2025, 21:06

Для начала- на основании какого судебного решения у вас изымают имущество? Вы его обжаловали? Приставы исполняют решение суда , это не рейдерский захват.Нужно обжаловать судебное решение на основании которого пытаются обратить взыскание на имущество.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

03.08.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

мне не показали исполнительный лист

03.08.2025, 21:32

Мне не показали исполнительный лист и договор с агенством недвижимости, думаю что это мошенники

03.08.2025, 21:31

Так вы просто посмотрите на сайте ФССП наличие взысканий в отношении себя или на сайте суда -по месту регистрации - наличие дел в отношении вас .

Исполнительные листы и не предъявляют - только постановление пристава .На госуслугах вам приходили документы ? В выписке ЕГРН есть ограничения ?

03.08.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, меня нет на ФССП , в госуслугах все в порядке, ограничений нет

03.08.2025, 21:35

Они не знали как меня зовут

03.08.2025, 21:36

пристав показал только свой документ

03.08.2025, 21:38

Тогда с заявлением в полицию - еще раз придут - вызываете наряд полиции - для проверки их документов .Запросите сведения из КИ и почитайте ваш договор залога .Если это не банк - залогодержатель,могли в третейском суде провести процесс

03.08.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Заявление отнесла в полицию, А что такое КИ и какой договор залога, я ничего не закладывала?

03.08.2025, 21:44

Кредитная история. Если не закладывали - полиция все проверит.

03.08.2025, 21:47

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

03.08.2025, 21:41

Надо исходить из оснований (решения суда), которым право на Ваше помещение перешло к третьим лицам. Покажите документы адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.08.2025, 21:42

Если на сайте ФССП нет сведений о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, значит к Вам приходили мошенники. Риэлторов вообще не надо пускать в квартиру, даже если они придут с настоящим приставом. До проверки в полиции по Вашему заявлению никого на порог не пускайте. Если появятся вновь, снимите их на телефон, открыто, не стесняясь, сделайте фотографии документов, которые они предъявят и при них же вызовите полицию.

03.08.2025, 22:08

обжалуйте действия пристава в суд и подайте заявление в ФССП о незаконном взыскании, если помещение ваше.

03.08.2025, 22:37

Оспорьте действия пристава через суд, предоставив документы о праве собственности.

03.08.2025, 22:39

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.08.2025, 01:33

увы ...СПИ обязан исполнить решение суда и если не согласны то ст 320-330 ГПК РФ в помощь и при необходимости и 112 ГПК РФ тоже

04.08.2025, 09:26

Запросите выписку из ЕГРН, кто собственник.

ПОтом уже иск в суд о признании недействительной сделкой ту, по которой они стали собственниками.

04.08.2025, 14:19