Нижний Новгород, 29.03.2025, 21:41

Интересует консультация по земельному вопросу, имеется земельный участок в городе

Вопрос №24537704 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2025, 21:41
Здравствуйте! Интересует консультация по земельному вопросу, имеется земельный участок в городе, под капитальную постройку не подходит так как красная линия проходит по границе участка отступать 15 м бессмысленно так как нечего и не останется, могу ли я построить там объект скажем из металаконструкции как это оформить типо временного объекта (земля в собственности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Камо, сначала сделайте межевание, узаконьте границы, потом говорите о строительстве. Строить на участке ижс жилой дом можно, даже если по ПЗЗ (ст 30 ГРК РФ) зона другая и град регламенту не соответствует. Но! Нужно для начала разобраться, как сформировались фактические границы участка ., какова история его границ, если по документам в 2 раза меньше. Также когда возникли красные линии и т.д. А изменить границы красных линий можно путём изготовления и подачи в администрацию проекта планировки территории (ст 42 ГРК РФ), также в генплане города можно посмотреть как планируется в будущем все-таки будет проходить дорога, может быть там уже другая сложилась ситуация.

29.03.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Межевание сделано

29.03.2025, 22:01

Надо документы на землю смотреть.

С уважением.

29.03.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Да, можете.

29.03.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а нужно соблюдать нормы отступа от границы там 1 м или 3 м, От соседей?

29.03.2025, 21:44

Строительство временного объекта на вашем участке возможно, но требует соблюдения определенных правил и получения разрешительной документации

29.03.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

смотрите личные сообщения справа вверху

29.03.2025, 22:24

Да вправе

29.03.2025, 22:48

Можете оформить временное сооружение не нарушая назначение земельного участка и прав иных

30.03.2025, 11:05