Не имею официального дохода, суд вынес решение на двоих детей алименты 47000 рублей в твердой денежной форме и
Подавайте апелляционную жалобу.
Если решение вынесено- подайте апелляционную жалобу на судебное решение , укажите на все обстоятельства и нарушения судом норм материального права
Подайте апелляционную жалобу на решение, гадать о вероятности нет смысла
Здравствуйте. Можно существенно снизить.
Здравствуйте. Да, можете обжаловать в суд апелляционной инстанции в установленный законом срок
Можно подать апелляцию, но шансы зависят от обоснования несоразмерности выплат вашему положению.
Добрый вечер, можно обжаловать решение суда в апелляции. Если официально не работаете, то алименты устанавливаются в твердой денежной сумме ( размер устанавливается от прожиточного минимума в регионе, где проживают дети, их потребностей и ваших доходов. Минимум 0,5 ПМ на одного ребенка 7310,50 Республика Татарстан). Также можно заявить возражение относительно чрезмерности заявленных расходов.
Если бы было официальное трудоустройство, то присудили бы 1/2 заработка на всех детей п. 1 ст. 81 СК РФ
Обжаловать судебное решение возможно, подав апелляционную жалобу с обоснованием вашего финансового положения и необходимостью снижения размера алиментов. Вероятность успеха зависит от конкретных доказательств вашей финансовой нестабильности и обязательств перед другим ребёнком-инвалидом
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда (ст.330 ГПК РФ).
А кто вам не давал возможности участвовать в суде и предоставлять документы о выплате алиментов и другие моменты позволяющие принять решение о сумме алиментов?
При отсутствии постоянного заработка суд законно взыскал алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией, но вот сам размер вызывает вопросы.
Прожиточный на детей в Республике Татарстан составляет 14 621,00 руб. и получается (47 000,00 / 2) / 14 621,00 = 1,61 прожиточный минимум на одного ребёнка.
Теперь только либо подавать заявление на отмену заочного решения или апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока для подачи заявления или апелляционной жалобы