Встала на очередь как нуждающаяся в жилищном помещении в общию очередь стою уже пять в ней продвинулась очередь всего на 50-60.
Согласно ст. 57 ЖК РФ, очередность предоставления жилья определяется датой постановки на учет, а внеочередное предоставление возможно лишь в исключительных случаях (например, для граждан с тяжелыми формами хронических заболеваний. Общий срок ожидания законом не установлен и зависит от наличия жилого фонда . Через суд нельзя ускорить очередь или установить конкретные сроки, если вы не относитесь к льготным категориям. Однако вы вправе требовать соблюдения порядка очереди и обжаловать незаконные действия органов власти.
Здравствуйте. Перспектива слабая.
Вы можете обратиться в суд с требованием ускорить продвижение вашей очереди, предоставив доказательства сложного материального положения и нуждаемости в жилье. Суд может принять решение о сокращении срока ожидания, установив конкретные сроки предоставления жилья, однако это зависит от обстоятельств дела и наличия свободных жилых помещений
Суд может обязать органы власти обеспечить вас жильем в разумные сроки, но конкретного гарантированного срока ("через 5 лет", "через 10 лет") установить невозможно — всё зависит от имеющихся ресурсов и очередности. Вы вправе подать исковое заявление о понуждении органов местного самоуправления предоставить вам жилое помещение в установленный судом срок
Можете в суд обратиться. Но решение будет не в Вашу пользу. Вам надо набраться ещё терпенья на 14-20-25-30 лет, если не изменится законодательство.
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Неизвестно, но, скорее всего, нет. Очередь идет по мере возникновения подлежащего распределению жилья, а не по установленным законодательством срокам.
Люди до своей смерти не могут жильё получить.