Может ли лодочный кооператив для своих членов устанавливать тарифы на оплату электроэнергии самостояттельно.
Ст. 155 ЖК РФ. Нет, тарифы на электроэнергию устанавливаются регулирующими органами, кооператив не вправе менять их самостоятельно.
Нет такого права у лодочного кооператива
Нет, лодочный кооператив не может самостоятельно устанавливать тарифы на оплату электроэнергии для своих членов.
Нет
Не ниже региональных может, но по решению общего собрания членов кооператива.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет такого права