Как вступить в наследство, если мама на момент смерти нигде не была прописана?
По месту жительства не означает по месту прописки. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства или по месту нахождения имущества умершей.
Если у умершего нет постоянной регистрации, то, согласно статье 1115 Гражданского кодекса РФ, местом открытия наследства будет считаться место нахождения самого дорогого по стоимости наследственного имущества.
Обращайтесь к нотариусу по месту назождения имущества мамы.
Руководствуйтесь ст 1115 ГК РФ. В крайнем случае обращайтесь в суд с заявлением об установлении места жительства мамы.
Здравствуйте.
Обращаться к нотариусу можно либо по последнему месту жительства (не обязательно это прописка, но нужны подтверждающие документы), либо по месту нахождения имущества.
С уважением.
У любого нотариуса
Добрый день, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении места жительства мамы
местом открытия наследства будет считаться место нахождения самого дорогого по стоимости наследственного имущества