Перепланировка квартиры не согласованная
При проведении проверки представителями Государственной жилищной инспекции ваша обязанность обеспечить доступ в жилое помещение для осмотра. Уклонение от визита инспектора повлечет негативные последствия: возможен штраф за воспрепятствование проведению проверки и административная ответственность согласно действующему законодательству. Помимо штрафа, вам также потребуется узаконить произведенную перепланировку, привести жилье в первоначальное состояние или согласовать изменения официально. Важно понимать, что несвоевременность согласования работ влечет дополнительные расходы и сложности, включая возможное судебное разбирательство. Рекомендуем своевременно провести мероприятия по легализации перепланировки и сотрудничать с органами власти для минимизации рисков.
Вас могут оштрафовать.
Святослав, будет административная ответственность по ч. 2 ст. 7.21. КоАП РФ
Штраф, суд привести все в первоначальное состояние, если там не много суд может оставить как есть
При проведении проверки представителями Государственной жилищной инспекции ваша обязанность обеспечить доступ в жилое помещение для осмотра.
Если они не попадут в квартиру - ничего не будет. Но они могут обратиться в суд за доступом, поскольку пустить их - ваша обязанность. И тогда будет штраф и обязание привести перепланировку в первоначальное состояние. Либо вы можете узаконить перепланировку