Сколько нужно голосов для замены двери в МКД

Здравствуйте, какой процент голосов необходим на Общем собрании собственников, чтобы заменить входные двери в подъездах за счет собственников: простое большинство от общего числа проголосовавших или 50+1% от общего числа голосов?
Лучший ответ

Александр, правильно понимаете, необходимо простое большинство голосов от общего числа проголосовавших собственников МКД (п. 4.1 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).

Для замены входных дверей в подъездах необходимо простое большинство голосов от общего числа проголосовавших собственников, при условии наличия кворума.Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, решение о текущем ремонте общего имущества в МКД принимается простым большинством голосов от общего числа голосов собственников, принимающих участие в собрании (п. 4.1 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).

да все верно.

51 процент

Для замены дверей в МКД за счет собственников требуется 50% + 1 голос от общего числа голосов в доме (не только от проголосовавших). Это решение относится к текущему содержанию общего имущества.

Да, все верно 51% от общего числа голосов

принимается простым большинством голосов от общего числа голосов собственников, принимающих участие в собрании (п. 4.1 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).