Сына поймали без прав в нетрезвом виде.
Олеся, вы правы. ещё год не допустят к экзамену по ПДД. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 26.05.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
Да, вы правы. Сейчас за вождение в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования лишают права сдавать экзамен в ГИБДД на 1 год. Даже если автошколу он окончил ранее, пересдать экзамен он сможет только после этого срока. Пятая попытка теперь будет доступна не раньше, чем через год с момента нарушения.
Верно понимаете. На права экзамены можно будет сдавать через год после отбытия наказания.
его ещё год не допустят к экзамену