Возможно ли сотруднику мвд написать рапорт на пенсию находясь на больничном И по выходу с больничного считаться уволеным?
Сергей, можете подать рапорт, но решение принимается руководством в течение месяца с момента получения рапорта сотрудника. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Законом такая возможность предусмотрена.
Время нахождения на больничном, входит в месяц отработки?
Ответте пожалуйста, нахождение на больничном входит в месяц отработки??
Да, входит в месяц отработки.
Да, это возможно))))
Но зависит от руководства...
То есть могут незаконно замять рапорт? А если его зарегистрировать в канцелярии?
Или могут попросту не принять рапорт?
Вы вправе подать рапорт и обязательно проходите ВВК перед увольнением.
По своей инициативе или кадры мне дадут направление?
Для чего мне ВВК? Если на пенсию
Сергей, здравствуйте! Подскажите, обязательно ли ВВК? Я уже написал рапорт без него!
Да, сотрудник МВД может написать рапорт на пенсию, находясь на больничном, но увольнение возможно только после выхода с больничного, в первый день.
Возможно сотруднику мвд написать рапорт на пенсию