Получение накопительной части пенсии

Здравствуйте! Накопительная пенсия распределена на 270 месяцев 5 лет назад, сейчас остаток меньше 400000₽, можно ли как то получить полностью накопительную пенсию в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Да, если размер накоплений на вашем пенсионном счете составляет менее 5% от общей суммы страховой и накопительной пенсий, вы имеете право единовременно получить всю сумму накопительной пенсии. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд России или негосударственный пенсионный фонд (если ваши накопления находятся там) с соответствующим заявлением. Обратите внимание, что условия получения зависят от правил фонда, поэтому лучше заранее уточнить порядок действий конкретно в вашем фонде.

Здравствуйте. Нет,не можете. Пенсия уже назначена и выплачивается.

Я получил полную единовременную выплату накопительной части спустя четыре года после назначения пенсии. Никаких проблем.

Ну вы наверно не оформляли до этого накопительную пенсию, как автор вопроса

Накопительная пенсия оформлена и выплачивается маленькими частями

Это естественно. Она еще индексируется ежегодно. Но вы ее уже оформили. Выплата средств пенсионных накоплений оформляется всего один раз на накопленную сумму.

И четыре года вы получали выплаты маленькими частями накопительной части пенсии вместе со страховой?

Пенсия по старости оформлялась до реформы в 2017 году, какими частями теперь не скажу. Потом на госуслугах увидел предложение забрать накопления - написал заявление и через пару месяцев поступили деньги.

Да, в такой ситуации можно получить всю накопительную пенсию единовременно, если расчётная ежемесячная выплата из накоплений не превышает 10% от прожиточного минимума пенсионера.