Владивосток, 04.08.2025, 15:21

Командир не отпускает в отпуск по ранению

Вопрос №24706647 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2025, 15:21
Здравствуйте, командир части не выпускает за пределы военной части (домой) в отпуске по ранению после сво, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 359 Устава внутренней службы ВС РФ, требований Руководства по медицинскому обеспечению в ВС РФ в мирное время (приказ МО РФ № 533 -2023), рекомендации врача о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей, в т.ч. о предоставлении отпуска по болезни, подлежат обязательному выполнению должностными лицами. Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

04.08.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

У военного прокурора спросите. Он проверку проведет и вам ответит аргументированно. Вы же хотите получить ответ не указывая статус раненого и не выпускаемого за пределы в/ части участника СВО...

04.08.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

И не указывая содержания рекомендации председателя ВВК в выданной справке после выписки из госпиталя...

04.08.2025, 15:32

Контрактник

04.08.2025, 15:31

Спасибо 😉

04.08.2025, 15:31

При наличии заключения ввк о предоставлении отпуска по ранению действия командира части незаконны. Подайте жалобу в военную прокуратуру или иск в гарнизонный суд.

04.08.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

У военного прокурора спросите.

04.08.2025, 18:34