Неправомерная установка станции биологической очистки
А что именно нарушено? Вызовите экспертов, пусть они составят заключение, что ИМЕННО нарушено, какие нормы застройки/СанПин. Тогда, на основании этого заключения можно подать иск в суд с требованием обязать демонтировать эту станцию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам следует обратиться в Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию с заявлением о проверке соответствия установки очистных сооружений установленным нормам и правилам. Нарушения санитарных норм могут нанести вред здоровью и качеству питьевой воды. Инспекция проведет экспертизу и примет меры, если найдет нарушения. Ваше обращение подкрепите фотографиями и другими материалами, иллюстрирующими опасную близость оборудования к источнику водоснабжения.
Волнует Роспотребнадзор, но только когда она заработает, сейчас жаловаться не на что
Вам следует обратиться в Роспотребнадзор
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Тем не менее, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!