Можно ли сделать украинский загранпаспорт детям по украинскому свидетельству в посольстве Беларуси
Здравствуйте. Теоретически.
Нет, оформление украинского заграничного паспорта осуществляется исключительно дипломатическими учреждениями Украины за границей, а также органами внутренних дел непосредственно на территории страны. Посольство Беларуси такими полномочиями не обладает.
Нет, в Белоруссии нет консульства, а посольство пока паспорта не делает.
Нужно ехать в ДП Документ в ЕС или Украину
оформление украинского заграничного паспорта осуществляется исключительно дипломатическими учреждениями Украины за границей и все