Разве нотариус не должен был ей выдать документы на её долю?
Вы ничего предоставлять дочери умершего не обязаны.
Нотариус предоставляет документы наследникам.
Вы правы, нотариус должен выдать ей документы на ее долю
Это документы вообще не нужны
Для регистрации права собственности на доли требуются только свидетельства о праве на наследство
В МФЦ подавать только свидетельство о принятии наследства и оплаченную госпошлину. Техпаспорт вообще не требуется. Наследник второй идёт к нотариусу, оплачивает работу нотариуса и получает свидетельство о наследстве по Закону.
Да, нотариус должен был выдать свидетельство о праве на наследство на долю дочери умершего мужа, так как это его обязанность в рамках оформления наследственных прав.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!