LSN Messenger
Орёл, 04.08.2025, 18:58

Действителен ли акт о разделе земли?

Вопрос №24706893 из г. Орёл
опубликован 04.08.2025, 18:58
Добрый день. Дом в общей долевой по 1/2 между владельцами. Есть акт о разделе земли от 1978 года, где земельный участок делят согласно долям в домовладении по 1/2. В описании в присутствии двух домовладельцев и производственной группы. На документе стоят подписи двух членов производственной группы и только одного домовладельца. Действителен ли такой акт без подписи обоих домовладельцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт действителен.

ДОказывать обратное может тот, кому не нравятся границы.

05.08.2025, 13:00

Акт недействителен без подписей обоих собственников.

04.08.2025, 18:59

Если при этом стоит забор, который делит части домовладельцев, означает ли это фактическое принятие акта даже без подписи в нем?

04.08.2025, 23:00

Забор говорит о сложившемся порядке пользования земельным участком.

04.08.2025, 23:09

Да, означает.

05.08.2025, 13:01

Здравствуйте, Лидия. Если второй домовладелец не подписал акт, значит этот акт не согласован.

04.08.2025, 19:00

Если при этом стоит забор, который делит части домовладельцев, означает ли это фактическое принятие акта даже без подписи в нем?

04.08.2025, 23:01

Нет

04.08.2025, 19:03

Нет

04.08.2025, 19:11

Проводите межевание земельного участка, т.к. акт для вас не является юридически значимым документом.

04.08.2025, 19:23

Если при этом стоит забор, который делит части домовладельцев, означает ли это фактическое принятие акта даже без подписи в нем?

04.08.2025, 23:04

Акт недействителен без подписей ни как

05.08.2025, 07:08