LSN Messenger
Красноярск, 04.08.2025, 19:26

Отчим отбирая телефон применил к ребенку 16 лет физическую силу и избил( также душил следов нет) у девушки все плечо было синяя

Вопрос №24706933 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2025, 19:26
Отчим отбирая телефон применил к ребенку 16 лет физическую силу и избил( также душил следов нет) у девушки все плечо было синяя, тем самым на шоке девушка порезала руки, будет ли это считаться попыткой доведение до суицида и что ему грозит за избиение и если считается попыткой то за это тоже
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в соответствии со ст141 УПК РФ в подразделение СК РФ

04.08.2025, 20:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию.

04.08.2025, 19:28

Обращались, но в суде дали 5 тысяч штрафа и на этом все, хотелось узнать что грозит за это, чуть девушку еще юную не убил а штраф маленький

04.08.2025, 19:30

Если не причинен вред здоровью, то его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), что влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

04.08.2025, 19:44

Да, действия отчима могут быть расценены как доведение до суицида, так как согласно статье 110 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

04.08.2025, 19:29

Где Вы в вопросе увидели попытку самоубийства или систему?

04.08.2025, 19:45

Действительно там правильно написали после этих избиений девушка на нервах в шоке и не понимая что делает порезала вены

04.08.2025, 19:50

Нет не будет считаться попыткой, девушку поставят на учет к психиатору за склонность к суициду, потом наблюдаться ходить, может даже в псих диспанцер полажат на парц месяцев понаблюдать. Если избиение докажите за это есть отвественность.

04.08.2025, 19:29

Квалификацию преступлений в России дают уполномоченные государственные органы и должностные лица:

Следователи и дознаватели;

Прокуроры;

Судьи.

04.08.2025, 20:00

Нет, не будет считаться.

ст.6.1.1. КОАП РФ грозит.

05.08.2025, 11:40