Как обратиться в суд на экспертизу ДНК онлайн.
1. Выдаёте доверенность на избранного Вами представителя, судебного формата, со всеми правами, включая право на обращение в суд и подписание иска. Можно и через ГАС Правосудие - но вариант ненадёжный. Тогда уж лучше воспользоваться услугами Почты России.
2. Представитель или Вы лично обращаетесь в районный суд по месту жительства бывшей супруги с иском об оспаривании отцовства и исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребёнка.
3. В рамках рассмотрения дела суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу для ответа, являетесь ли Вы биологическим отцом ребёнка ответчика или нет. В зависимости от результатов - сделает выводы и отразит в решении.
Такие дела.
Возможно ли это сделать онлайн от сюда?
Иск можно подать через систему Гасправосудие при наличии доступа к Госуслугам.
Иск в суд в соответствии со ст
Никак, тк суд назначит экспертизу, вы на нее не сможете явиться. Суд автоматически откажет в удовлетворении иска.
Супруга ваша сама может подать такой иск. Если она не против. Ответчиков укажет двоих: вас и биологического отца. Он и сдаст ДНК.
можно подать через систему Гасправосудие
Иван, подать исковое заявление об оспаривании отцовства Вы можете. Есть различные варианты. Или через представителя, или через интернет.
НО! Поскольку по делу будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза, проведение которой невозможно без Вашего присутствия, дело рассмотрено не будет.
Иск можно подать через систему Гасправосудие
Иван, как вариант, сам биологический отец может подать иск об оспаривании и установлении отцовства. Экспертиза будет без вас.