Я инвалид 3 группы, на работы никого не нанимаю, делаю всё сама из-за нехватки денег.
Закон никогда не нарушаю, из-за шумных соседей и плохого самочувствия забыла, что суббота, делала часовую ремонтную работу, тк обвалился частично потолок в ванной 5 последнего этажа из-за дождей. Я не сверлила, только стучала. Прибежал незнакомый человек, сильно бил мне в дверь, я не открыла, после обнаружила повреждения на своей двери. Сегодня мои 2 или 3 злобные соседки, свои ремонты осуществляющие в выходные дни написали на меня заявление в милицию. Я инвалид 3 группы, на работы никого не нанимаю, делаю всё сама из-за нехватки денег. Как я могу избежать наказания за субботнюю работу, тк на перекрытии 5 последнего этажа аварийная дырка с моей стороны у меня в потолке.
Лучший ответ
Не факт, что Вас кто-то накажет.
И в аварийных ситуациях можно нарушать тишину.
Поэтому если что напишите объяснения.
Более того - можете написать заявление за повреждение двери и если установят виновника , - взыскать вред через суд
Огромное спасибо.Вы меня успокоили.Но речь идёт о Беларусии.Куда-то задавалось моё название вопроса.
Здравствуйте. Милиции не существует.