Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право организация выдать квитанции на квартиру по счетам третьим лицам?
Татьяна, не имеет права, за исключением, если только по доверенности (ст. 185 ГК РФ)
Нет у организации такого права.
Нет
Нет у организации такого права.
Платёжный документ содержит персональные данные лица, на имя которого он выставлен. Управляющая организация, будучи оператором персональных данных, не вправе раскрывать их третьим лицам без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" организация не имеет право выдавать платежный документ на квартиру третьим лицам.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!