Т.е могут передвинуть электрический столб на газовую подземную трубу, который направляется к частному дому.
Непонятно, почему вообще по желанию соседа кто-то должен что-то двигать.
Мне очень сомнительно, что электрики работают в режиме "чего изволите, хотите двигать столбы туда-сюда, да пожалуйста, что нам стоит, делать и так нечего, давайте подвигаем"
Передвижение электрического столба ближе к газопроводу недопустимо. Расстояние между объектами регламентируется нормами безопасности. Согласно требованиям, минимальное расстояние от опор воздушных линий электропередач до подземных коммуникаций, включая газопроводы, должно составлять не менее 1 метра. Любые изменения местоположения электрических объектов возможны только с соблюдением указанных правил и согласований соответствующих служб.
3 м
По желанию соседа ни насколько...
Передвижение электрического столба ближе к газопроводу недопустимо