Официально долгов перед приставами нет, так как 4 года назад дочкк исполнилось 18 лет.

Добрый день. Скажите пожалуйста: У моей жены от первого брака есть дочка, а бывшему мужу присудили аллименты, он работал в больнице лаборантом, а когда дочке было 14 лет, он (еë папа) открыл ООО и за год прибыль превысила 84 млн руб. Потом соответственно ООО ликвидировано. Понятен смысл такой фирмы, обналичивали деньги. Так вот, суть вопроса. Эту информацию узнали только сейчас, спустя 8 лет. Официально долгов перед приставами нет, так как 4 года назад дочкк исполнилось 18 лет. Как то можно с точки зрения закона, привлечь горе-бизнесмена к ответственности по аллиментам? Спасибо заранее
Лучший ответ

Привлечь бывшего мужа к ответственности за алименты, если дочь достигла совершеннолетия и долги погашены, затруднительно. Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет. Однако, если имеются подозрения в мошенничестве или уклонении от уплаты алиментов, можно рассмотреть возможность подачи заявления в налоговые органы или правоохранительные органы для проверки деятельности ООО.

А причем тут алименты

Как это при чëм? У него тогда был офицальный источник дохода, который он скрывал, чтоб не платить аллименты, так как ребенку было всего 14 лет

Так как дочери сейчас 22 года, то ни к ответственности не привлечете, ни алименты с этого дохода не взыщите.