Йошкар-Ола, 05.08.2025, 12:05

Действительно выходит такой закон и мне стоит продать дом или же все ок я могу продолжать свою деятельность?

Вопрос №24707620 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.08.2025, 12:05
Добрый день! Прошел слух что с 1 сентября нельзя будет сдавать дом в аренду посуточно и на долгий срок в садах, дачах и т.д. У меня дом под сдачу в снт. Действительно выходит такой закон и мне стоит продать дом или же все ок я могу продолжать свою деятельность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, см. Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и статью 44 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" от 30.11.2024 N 436-ФЗ

dzen.ru

05.08.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Судебная практика это и так запрещает, так что 1 сентября вообще роли не играет.

05.08.2025, 12:06

Здравствуйте. Это всего лишь слухи, смело можете осуществлять и далее эту деятельность. Желаю вам удачи!

05.08.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Почему судебная практика это запрещает? Я официально сдаю дом

05.08.2025, 12:07

Судебная практика не является нормой законодательства РФ

05.08.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день прямого запрета 353 Федеральный закон не содержит. Он лишь гласит что садоводство и огородничество может быть использовано только для собственных нужд. Как следствие любая коммерческая деятельность становится незаконной. Одним словом Маразм крепчает, экономика всё больше разваливается. Подстраивайтесь по ситуации выходите из положения.

05.08.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Судебная практика это и так запрещает, так что 1 сентября вообще роли не играет.

05.08.2025, 12:17

об этом законе ничего не известно он на ранних стадиях разработки

05.08.2025, 13:02
Оценка автора вопроса: