Я из Беларуси, купил Автомобиль В России в 2020 году
Я из Беларуси, купил Автомобиль В России в 2020 году, автомобиль с учета не снимался, написали только договор купли продажи, у натариуса не заверяли его, на нем были аресты из-за долгов человека и есть до сих пор. Из-за них он не может снять с учета. Я автомобиль продал в Беларуси другому человеку, без составления каких либо документов купли продажи и машина пошла по рукам. В 2025 человек у которого я покупал автомобиль пишет мне, что на это авто приходят штрафы, и он хочет подать автомобиль в угон, чтобы ему сняли ее с учета. По его словам если он подаст в угон, то даже, если у него есть долги ее снимут с учета. И вот вопрос, повлияет ли это на меня? Если я был первым в этой цепочке. И у человека есть договор купли продажи написанный на мое имя.
Лучший ответ
За такое заявление у него будет ст.306 УК РФ
Нет, на Вас не повлияет.
Гипотетически может. Если у вас сохранился ДКП, а в идеале расписка от прежнего владельца в получении денег, то это отлично.
на Вас не повлияет. никак