Куда можно обратиться ещё,чтобы ускорить процесс?
Если взыскатель алиментов сменил фамилию, имя или отчество, то с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительный документ, с обязательным представлением документов, подтверждающих данный факт
Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Направьте в ВСЦ письменное уведомление о смене фамилии.
1. «Горячая линия» Военно-социального центра Министерства обороны Российской Федерации:
117 (добавочный 2) (Пн.-пт. с 9:00 до 18:00)
2. Электронная почта (e-mail) для связи с ЕРЦ МО РФ nachfin.info
При составлении запроса не забывайте указывать :
1. Ваш личный номер военнослужащего (СНИЛС - гражданского лица).
2. Должность (воинская).
3. Воинское звание - для военнослужащих.
4. Ваша фамилия, имя, отчество (для алиментополучателей дополнительно - фамилия, имя, отчество алиментоплатильщика).
5. Суть обращения.
6. Телефон для связи.
Если пристав направлял документы в МО РФ, то ему предоставляйте документы о смене Фамилии, т.к. он вам переводит деньги..
Если самостоятельно в МО РФ направляли документы, то вам к ним и направлять все изменённые документы.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!