Сверхпредельный возраст, до окончания контракта не успею уйти в декретный отпуск по больничному листу.
Могут уволить, так как вы подлежите увольнению по предельному возрасту.
Так, увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Военнослужащие женского пола, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
Да ни кто вас не уволит
Мария, не могут уволить. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Ответ отключен модератором
Все этим "консультантом" пишется по принципу "палец-пол- потолок"
Где в п.1 ст. 23 Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что беременные военнослужащие не подлежат увольнению с военной службы по инициативе командования www.consultant.ru
Робот подвел?