Пользователь 9111.ru
Вроцлав, 05.08.2025, 17:51

Как взыскать оплату услуг по b2b договору?

Вопрос №24708041 из г. Вроцлав
опубликован 05.08.2025, 17:51
Добрый день! У меня был B2B договор на оказание IT услуг с азербайджанской компанией. В условиях договора были прописаны условия расторжения: уведомление за 30 дней до расторжения и уведомление должно быть отправлено по электронной почте. Я получил уведомление по почте 31 января с отказом оплачивать услуги за январь (и февраль соответственно). Есть ли смысл разбираться с этим вопросом через суд или это гиблое дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий договора

05.08.2025, 17:57

Все зависит от условий договора, особенно от того, в каком суде подлежат рассмотрению споры.

05.08.2025, 17:55

В азербайджанском

05.08.2025, 18:00

В теории можно, но сами понимаете, какие могут возникнут трудности, особенно со взысканием и судом.

05.08.2025, 18:06

Все зависит от условий договора

05.08.2025, 18:12

Перед обращением в суд необходимо попытаться урегулировать разногласия в досудебном порядке. Для этого нужно направить требование о добровольном исполнении контрагентом своих обязательств. Возможно, после получения претензии компания решит выполнить пункты договора.

05.08.2025, 20:07

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

05.08.2025, 23:46