Нарушение условий договора - как взыскать оплату за юридические услуги в случае открытия компании без лицензии партнерами?
Оплатили услуги юридической Эсконской компании по покупке доли в компании с лицензией. Возникла проблема, партнеры без согласовани открыли новую компанию без лицензии, нарушили условия договора. Как можем взыскать с них деньги?
В Вашем договоре должен иметься пункт (обычно пишется в конце договора) о том, в каком суде (какой страны; государственный либо третейский) решается спор между сторонами договора.
Взыскать деньги сможете в судебном порядке.
Добрый день!
Все зависит от условий договора, он у Вас на руках?
Здравствуйте, уточните, взыскать деньги с кого (в том числе подсудность), и с ответом не задерживайте.
Нужно смотреть договор, условия рассмотрения спора и тд. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
С юридической компании в Эстонии, которые не выполнили условия договора.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.