Как получить компенсацию за нарушения при имплантации зубов после истечении гарантии.
28-32 Закона рфо защите прав потребителей в помощь-начните с претензии =не удовлетворили ст
Обращайтесь в клинику с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Вы проводили медицинскую экспертизу, установившую нарушения при оказании стоматологических услуг по импоантации?
Нет- не проводил. Но на снимках виден явно оголённый имплант без признаков резорбции (костного кратера нет) Есть снимки до и после операции. При осмотрах хирургом (кто установил этот имплант) были комментарии что всё хорошо, как надо. Контрольных снимков он вообще не делал от слова совсем. Все по моей инициативе.
Да, можно подать иск, если есть основания для этого, например, ненадлежащее оказание медицинских услуг.
Компенсацию можете взыскать только через суд.
- см. ст. 131 -132 ГПК РФ
Да, можно подать иск, если есть основания для этого, например, ненадлежащее оказание медицинских услуг, причинение вреда здоровью, неудовлетворительный результат лечения.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!