LSN Messenger
Сургут, 06.12.2023, 13:00

Операция имплантации зубов - как рассчитать возмещение за ошибку врачей?

Вопрос №20957236 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2023, 13:00
Решилась на имплантацию 2 зубов... 1 вставили без проблем, другой с одновременным удалением. После операции обнаружив что удалили и вставили не тот зуб, была просто в шоке! На какое возмещение морального вреда можно рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" либо можете сразу Вам обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.12.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Это все очень индивидуально. Есть множество нюансов.

06.12.2023, 13:01

Размер морального вреда определяется судом по своему усмотрению. Просить то можно и миллион, вопрос в том, сколько дадут. Пытайтесь договориться со стоматологией, если не будет результата - подавайте в суд.

06.12.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Размер морального вреда определяется судом по своему усмотрению. Просить то можно и миллион, вопрос в том, сколько дадут

06.12.2023, 13:08

Требуйте 80000 - 110000 руб. , но не рассчитывайте.

06.12.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Сами решаете

06.12.2023, 13:11

Должны во-первых сделать тот зуб.

Во-вторых компенсировать моральный вред, в данной ситуации нужно оценивать ваши страдания, реальный вред здоровью и иной ущерб в этой связи.

Желательно посмотреть судебную практику по вопросу размера компенсации в таких случаях.

06.12.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Мне лучше жалобу написать на имя руководителя стоматологии или сразу идти с иском в суд?

06.12.2023, 13:18

Сначала претензию в стоматологию с требованиями.

06.12.2023, 13:32